Подставка под бутыль или помпа?

Подставка под бутыль vs помпа


Дома на кухне, в офисе или на складе, многие используют помпы для бутилированной воды. С помощью помпы удобно наливать воду из бутыли, она не занимает много места и может использоваться сколько угодно раз. Тем не менее, у этой нехитрой вещицы есть свои недостатки.


В данной статье мы докажем, почему подставка под бутыль лучше и удобнее помпы.


Начнём с того, что помпа занимает определённое место и требует ухода, например, чистки перед тем, как вставить её в новую бутыль с водой. Во время использования, необходимо расчитать количество нажатий, во избежание "перелива" воды на пол. Также, бутыль с помпой является мешающим элементом при удобке помещения, так как её поверхность прилегает к полу и не даёт швабре до него достать, а вес бутыли с водой создаст проблему при её перемещении.


Дополнительным недостатком является неудобство при самом использовании, если бутыль стоит на полу. Человеку приходится нагибаться или приседать, чтобы налить воду. Если бутыль стоит на табурете или столе, то велик риск случайно столкнуть её на пол.


Обо всех этих проблемах можно забыть, если вы используете складную подставку под бутыль. Стальная конструкция крепко держит бутыль, но, при необходимости, не составит труда в её снятии и замене на новую. Удобная крышка с краником позволит легко наливать воду не снимая бутыль и не прикладывая усилий.

подставка под бутыль с краником

Части ножек, которые прилегают к полу покрыты пластиком, предохраняющим пол от царапин. А само расположение ножек не создаст помех при уборке.


Таким образом, становится очевидно, что подставка для бутыли практичнее и удобнее, чем помпа.